25.12.2019      295      Комментарии к записи Путин сообщил правительству о недостаточных темпах роста экономики отключены
 

Путин сообщил правительству о недостаточных темпах роста экономики

Владимир Путин (в центре) во время совещания с членами правительства РФ (Фото: Алексей Никольский /…


Владимир Путин (в центре) во время совещания с членами правительства РФ

(Фото: Алексей Никольский / ТАСС)

Темпы роста экономики России недостаточны, их необходимо увеличивать. Об этом заявил на встрече с членами правительства России президент России Владимир Путин (трансляция начала встречи велась на телеканале «Россия 24»).

По его словам, нужно не только увеличить темпа роста, но и улучшить «структуру и качество» экономики. «Но это не является самоцелью, целью является улучшение жизни граждан», — сказал Путин.

Ранее глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что по итогам 2019 года прирост ВВП страны может составить 1,3-1,5%. ЦБ в конце ноября прогнозировал, что ВВП по итогам года вырастет на 1,1-1,2%, согласно прогнозу Всемирного банка темпы роста экономики России составят 1,2%.

Всемирный банк назвал главные риски для экономики России

Экономика

Президент отметил, что ситуация с реальными доходами населения вызывает вопросы, но в других сферах есть осязаемые результаты. К их числу Путин отнес успешную реализацию крупных инфраструктурных проектов, за которой, по его словам, должны последовать «главные результаты, связанные с уровнем жизни наших граждан».

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

«В последний квартал уходящего года, даже начиная с третьего, мы видим определенные темпы роста доходов населения и реальных заработных плат. нужно, чтобы эта тенденция была сохранена и усилена», — сказал Путин.

17 октября Росстат объявил, что в третьем квартале 2019 года реальные доходы населения выросли на 3% в годовом выражении. В ноябре Путин говорил, что успехи правительства России в деле повышения доходов населения остаются «скромными». 

Глава государства отметил, что в России удалось создать «хорошую макроэкономическую базу» для дальнейшего развития и вывести экономику на минимальный уровень инфляции, чего в новейшей истории страны еще не разу не было.

«То, что макроэкономический фундамент дает возможность это совершенно очевидный факт. Что делать дальше — это мы с вами будем решать в ближайшее время», — сказал, обращаясь к членам правительства, Путин.

В завершение встречи президент поблагодарил членов правительства за совместную работу в 2019 году и пожелал им всего доброго в году будущем.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Евгений Калюков

Источник


Об авторе: admin

Рекомендуем
Пенсионер спас птенца от кошки и получил преданного друга

Пенсионер спас птенца от кошки и получил преданного друга

Два года назад Ксавье Буже, 80-летний пенсионер из Бретани (Франция), шёл по улице и увидел крошечного птенца...

Мастерица с помощью цветных шариков преобразила скучный забор

Мастерица с помощью цветных шариков преобразила скучный забор

Жительнице Мариона (Индиана, США) не особенно нравился деревянный забор на участке, и хозяйка считала его...

Е-рецептами по программе реимбурсации воспользовалось более 1 млн пациентов

Е-рецептами по программе реимбурсации воспользовалось более 1 млн пациентов

Более 1 млн пациентов получили лекарства в рамках правительственной программы реимбурсации (возмещения)...